За и против автомобильных запчастей с разборок


 За и против автомобильных запчастей с разборок

Автомобили нередко нуждаются в смене запчастей, но вот приобрести их в официальных магазинах не всегда возможно, потому люди обращаются к авто разборкам, где необходимые детали практически всегда есть, но вот состояние и надежность их часто невозможно подтвердить.

Надежность порой именно тот критерий из-за которого на разборках детали стараются покупать реже, ведь никто не даст реальной информации о деталях, а в результате они могут подвести прямо во время движения, но когда выбора не остается водители все же используют этот вариант.

Положительные стороны деталей с авто разборок:

• Низкая цена таких запчастей. Это практически постоянное явление, так как они не новые, более того могут иметь повреждения. Часто именно поэтому детали покупаются тут, чтобы сэкономить, но если от них многое зависит, то делать этого не стоит.

• Есть возможность выбора и в целом большой ассортимент деталей. Некоторые детали, особенно на старые автомобили найти невозможно или довольно трудно, а на разборках они чаще всего есть, причем в разном состоянии и количестве.

• Значительная экономия времени. Детали от официальных производителей иногда довольно трудно достать, на что требуется много времени, а авто разборки есть практически в каждом городе, причем не в едином экземпляре, добраться до них просто, как и выбрать деталь.

• Если деталь должна иметь определенный цвет, то ее опять же будет проще отыскать на авто разборках, если вариант самостоятельной покраски по каким-то причинам не подходит.

Отрицательные стороны деталей с авто разборок:

• Из-за того, что в таких местах отсутствуют всякие каталоги и прочие способы для ориентирования, то порой найти нужную деталь может быть довольно трудно. Что хуже разборки не связаны между собой, соответственно узнать, что есть на той или иной разборе заранее невозможно.

• Опять же все упирается в качество, которое чаще всего оставляет желать лучшего, более того некоторые повреждения или невидны, или о них специально не предупреждают, а далеко не каждую б/у деталь можно использовать повторно, так как это не безопасно. Иногда конечно попадаются детали в отличном состоянии, но это большая редкость.

• Отсутствие гарантий или ее небольшой срок. Чаще всего о гарантиях в таких местах не вспоминается совсем, но даже если она и выдается, воспользоваться ей не удается или средства все же не возвращают. Все это в любом случае приведет к тому, что человек потеряет собственные средства.

В целом использование деталей с мест разборки автомобилей очень неплохой выход из ситуации, но главные детали ими все же заменять не стоит, если есть возможность приобрести оригинальные детали.

Ни на одном элементе автомобиля экономить не стоит, если владелец хочет чтобы его машина функционировала исправно, а не находилась постоянно на ремонте. Что касается надежности детали, то тут нужно смотреть либо самому, либо искать надежное места разборки, где владельцы или работники смогут рассказать необходимую информацию.

 

Comments are disabled.