5 вредных привычек неопытного водителя


 5 вредных привычек неопытного водителя

Все водители когда-то были неопытными новичками на дороге. Нет ничего стыдного или плохого в том, чтобы быть начинающим водителем. Единственной проблемой неопытного водителя является лишь то, что он допускает определённые ошибки. Эти ошибки могут войти в привычку, и он будет постоянно их совершать. Поэтому от определённых привычек водителю нужно избавляться. Но от каких именно привычек? Расскажем про 5 вредных привычек неопытного водителя.

1). Неправильная посадка.

Начинающий водитель которому некомфортно на рулём автомобиля, может представлять опасность на дороге. Он не всегда может дотягиваться до педалей, у него неправильно настроено зеркало, он может чуть ли не лежать в кресле и так далее. В результате такая манера вождения может в будущем войти в привычку.

2). Телефон в дороге.

Водитель может смотреть в телефон на дороге и управлять транспортным средством. Таким образом новичок подвергает свою жизни и жизнь других людей опасности. Все эти переписки, звонки, чтение новостей и так далее, рано или поздно могут сыграть с ним злую шутку.

3). Непристёгнутый ремень.

Если водитель уже получил права, тогда он может расслабиться и не пристёгивать ремень. Ему кажется что этого не нужно делать, потому-что он не попадёт в дтп. Но такая самоуверенность может привести к беде. Даже если водитель-новичок отлично управляет автомобилем, тогда в него может въехать другой автомобиль. Ремень однажды может спасти ему жизнь.

4). Усталость за рулём.

Новичку за рулём хочется больше ездить на своём автомобиле. Ведь совсем недавно у него не было прав и автомобиля. Ему приходилось ездить в основном только на общественном транспорте. Но любому водителю нужен отдых, чтобы не перегрузить свой организм. Большое количество дтп происходят по вине уставшего водителя, он мог заснуть за рулём, не увидеть что-то, вовремя не среагировать и так далее. Поэтому отдыхать нужно обязательно.

5). Громкая музыка.

Многие новички за рулём любят слушать громкую музыку во время поездки. Но такая музыка отвлекает водителя и не позволяет ему сосредоточиться на дороге. Если опытный водитель сможет выйти из сложной ситуации, тогда новичка могут ждать неприятности. Музыка в автомобиле должна играть не громко, чтобы не отвлекать водителя от дороги.

 

Comments are disabled.